Круглый стол «Алкоголь – злейший враг человечества»

24 февраля в Янышевской сельской библиотеке  в рамках  участия села Янышево в Республиканском конкурсе “Трезвое село” провела  круглый стол  «Алкоголь – злейший враг человечества», в котором  приняли участие: Глава СП  Янышевский сельсовет,  Латыпов З. Р.  фельдшер Шувалов И. О., имам мечети “Газима” Галлямов Ф. Ф., директор СДК Ибрагимов М. Х. и также обучающиеся средней школы и студенты.

Ведущая круглого стола Вакилова А. А. рассказала о том, что такое алкоголизм, как он появился на земле, провела обзор по книжной выставке “Здоровое село-территория трезвости “. Каждый выступающий старался донести до участников мероприятия, какой вред наносит общественной и личной жизни алкоголизм. В ходе встречи ребята прошли  анкетирование,  тесты о понятии алкоголизма, задавали вопросы выступающим. Одним словом, получился живой диалог в результате которого, ребята пришли к выводу, что алкоголизм – это не просто вредная привычка, это страшнейший человеческий порок, тяжелая, опасная болезнь. Надеемся, что подобные встречи позволят  подросткам  стать именно такими.