Литературная экскурсия “Поэт, писатель, фронтовик”

1 марта в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошла литературная экскурсия “Поэт, писатель, фронтовик”, посвященная  100-летию со дня рождения, видного башкирского поэта и прозаика Хакима Гиляжева. Библиотекарь А.А. Карачурин познакомил ребят с биографией поэта, с его военными дорогами, с фактами его послевоенной жизни, связанной с родным краем, рассказал о многогранном творчестве поэта: его военных стихах, послевоенных повестях и романах, о его знаменитом романе «Солдаты без погон», посвященном тяжелой послевоенной жизни в колхозе, его талантливых карандашных рисунках. В конце мероприятия присутствующие познакомились с книгами юбиляра из одноименной книжной выставки, прочитали отрывки из романа “Солдаты без погон”.