Круглый стол “Здоровое село-территория трезвости”

4 марта на заключительном мероприятии республиканского конкурса среди населенных пунктов Республики Башкортостан “Трезвое село” Янышевская сельская библиотека провела для читателей круглый стол “Здоровое село-территория трезвости” с участием Председателя Всемирного Курултая Башкир Юсупова Юлдаша Мухамматовича, первого заместителя Главы Администрации МР Благоварский район Кадырова В. Ш., Главы Администрации Янышевский сельсовет Латыпова З.Р., нарколога Языковской центральной больницы Садыкова И.С., фельдшера ФАП Шувалова И.О., зав. Янышевским СДК Ибрагимова М.Х.

Ведущая круглого стола Вакилова А. А. рассказала о том, что такое алкоголизм, как он появился на земле, провела обзор по книжной выставке “Только трезвая Россия станет великой”. Каждый выступающий старался донести до участников мероприятия, какой вред наносит общественной и личной жизни алкоголизм. В ходе встречи читатели прошли анкетирование, тесты о понятии алкоголизма, задавали вопросы выступающим. Одним словом, получился живой диалог в результате которого, все присутствующие пришли к выводу, что алкоголизм – это не просто вредная привычка, это страшнейший человеческий порок, тяжелая, опасная болезнь.