Заключительный этап республиканского конкурса “Трезвое село”

4 марта в с.Янышево прошел заключительный этап республиканского конкурса среди населенных пунктов Республики Башкортостан “Трезвое село”. Почетными гостями мероприятия были: Председатель Всемирного Курултая Башкир Юсупов Юлдаш Мухамматович, первый зам Главы Администрации МР Благоварский район Кадыров Вахит Шифович, все заместители Главы района, главы сельских поселений.

Юлдаш Мухамматович Юсупов тепло поприветствовал сельчан, гостей конкурса и пожелал удачи янышевцам. Жители села активно участвовали в конкурсе “Беззен урам-матур урам”, на котором библиотека представила улицу “Чаукинскую”. Все улицы  получили благодарность и ценные подарки от главы Латыпова З. Р.

Проведены различные игры и спортивные состязания: сборка-разборка автомата, “Лыжня России- 2023”,показали мастер-классы по изготовлению башкирских костюмов, ковровой вышивке. Гости праздника посетили все учреждения села: клуб, библиотеку, магазины, местную мечеть “Газима”.Возложили цветы к обелиску павших на ВОВ. Гостей  праздника  угощали пловом, горячим чаем. Прошел большой концерт с участием   артистов РДК и сельских  клубов всего района.

Мероприятие  прошло  в дружной и веселой атмосфере.