Акция «Трезвость – выбор сильных»

10 марта Янышевская сельская библиотека провела акцию «Трезвость – выбор сильных». Основная задача акции – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Только трезвый человек может стать успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Распечатав памятки антиалкогольного содержания: «Пиво и здоровье», «Влияние алкоголя на организм человека», «Умей говорить «Нет», «Зависимость от алкоголя у подростков» библиотекарь Вакилова А.А. раздавала их жителям села на улице  и в учреждениях, при этом проводила с жителями беседы и задавали тест-вопросы: «Вы за здоровый образ жизни?», «Что значит для Вас здоровый образ жизни?» Большинство участников ответили, что быть здоровым – это требование времени, что это модно и престижно.