Экологический час «Удивительный мир дикой природы»

10 марта в Кучербаевской сельской библиотеке прошел экологический час «Удивительный мир дикой природы». Библиотекарь Биктимерова А.М. рассказала ребятам историю праздника «День дикой природы». О том, что этот праздник отмечается во всем мире с 2013 года. Ежедневно природа испытывает негативное влияние деятельности человека, в результате сокращается численность различных видов растений и животных или происходит их полное исчезновение. Всемирный день дикой природы проводится, чтобы обратить внимание людей на многообразие и красоту фауны и флоры, этот день напоминает о необходимости борьбы с преступлениями против дикой природы.

Читатели узнали об исчезающих видах животных и растений, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации. Ребята поучаствовали в увлекательной игре «Угадай животного». В конце мероприятия ребята познакомились с интересными книгами о животном мире.