«Шежере байрамы» в с. Балышлы

Стартовал краеведческий смотр-конкурс среди библиотек Благоварского района «Родной край: известный и неизвестный», организованный  Центральной модельной библиотекой.  Целью данного конкурса является  развитие интереса к историко-краеведческим вопросам по Благоварскому  району. Конкурс проводится по двум номинациям:  «Исследовательская краеведческая работа» и «Лучшее краеведческое мероприятие».

15 марта Балышлинская сельская модельная библиотека (библиотекарь Гумерова Ф.Х.) представила на суд зрителей мероприятие «Шежере байрамы». Мероприятие началось с рассказа о шежере, о его значимости. В ходе мероприятия познакомились с некоторыми родословными. Историю своих  родословных  представили семьи Насыровых, Бахтияровы, Маннановы. Историк – краевед Гумеров Равиль Расилович рассказал историю деревни Балышлы и о первых ее основателях. Участники праздника подготовились к своему выступлению основательно: изучили семейные архивы, фотоальбомы, документы, построили свое генеалогическое древо. Праздник родословной пришелся всем присутствующим по душе, оставив неизгладимые впечатления и память на долгие годы.