Час краеведения “Во славу чести и добра”

16 марта  исполнилось 220 лет со дня рождения выдающегося уроженца Симбирской губернии, замечательного русского поэта первой половины XIX века Николая Михайловича Языкова. Свои первые стихи Языков опубликовал еще в годы учебы в Горном кадетском корпусе в Петербурге. Но подлинного расцвета творчество поэта достигло уже в детский период его жизни, продолжавшийся с 1822 по 1829 гг. Студенческие стихи, вольнолюбивая лирика, распространявшаяся в списках, стихи о любви – все зарождалось в это время.

Ведущая мероприятия Марина Владимировна Кувшинова рассказала биографию поэта. Николай Михайлович – русский поэт эпохи романтизма, один из ярких представителей золотого века русской поэзии, называвший себя «поэтом радости и хмеля», а также «поэтом разгула и свободы». В ходе мероприятия прозвучали стихотворения Николая Михайловича в исполнении Юрия Александровича Колчина.

Видеозапись встречи доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=z_xKplU-agw