Историко-краеведческий час “Наш генерал Хаджи”

16 марта  в Удрякбашевской сельской библиотеке для юных читателей прошел историко-краеведческий час “Наш генерал Хаджи”, посвященный 172-летию генерала. Библиотекарь Ишбулатова Ф.И. ознакомила ребят с биографией земляка -генерала, затем юные читатели ознакомились с литературой выставки “Наш генерал Хаджи”, посмотрели видеофильм “Хажиахмет Ишбулатов”

Наш земляк — видный военный деятель, активный участник Башкирского национального движения, генерал-майор Хажиахмет Ишбулатов оставил в истории республики добрый след. Его имя включено в список ста достойных личностей, которые внесли огромный вклад в становление и развитие республики, играли важную роль в экономике и политике региона, прославили Башкортостан на весь мир.