Мастер-класс по вязанию косынки

23 марта в Центральной модельной библиотеке для участниц клуба «Волшебные петельки» прошел мастер-класс  по вязанию косынки, который провела Хисмаева Э.Т.

Современная мода не всегда поощряет подчеркивание женственности. Но вязаные косынки счастливое исключение из правил. Удобная, красивая, теплая косынка связанная спицами, это важный элемент гардероба как девушки, там и солидной дамы.

Эльвира Тимерхановна объяснила мастерицам, что решив связать косынку спицами, нужно сначала выбрать узор, а уже затем под него выбирать спицы и пряжу. Показала как начать вязание. Вся сложность вязания этого головного убора заключается в достижении формы равнобедренного треугольника. Эльвира Тимерхановна рассказала, как  этого можно добиться. Рукодельницы с азартом взялись за работу.