Внимание-конкурс!

Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» проводится Международный конкурс краеведов, работающих с молодежью.

К участию в конкурсе приглашаются учителя школ, педагоги дополнительного образования (в т.ч. Домов детского творчества, музыкальных школ, школ искусств), работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Прием заявок на конкурс осуществляется в период с 15 марта по 30 июня т.г.

Конкурс проводится по восьми федеральным округам РФ, на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также среди соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, изучающих русский язык, русскую историю и культуру.

Приоритетная тематика конкурса:
«История и этнология родного края»;
«Культурная самобытность и наследие народов малой родины»;
«Памятники истории и культуры моего края»;
«Мой край – край трудовой доблести и славы»;
«Туристические тропы родного края»;
«Знаменитые земляки – деятели науки, культуры, искусства»;
«Археологическое наследие родного края».

По результатам конкурсного отбора от каждого федерального округа и участников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей определяются по 3 (три) финалиста, между которыми будет распределен установленный призовой фонд. Прошедшие в финал Конкурса граждане РФ, проживающие за рубежом, и иностранные участники будут награждены специальными призами.

Церемония награждения финалистов будет проведена в рамках краеведческого фестиваля, который состоится в октябре т.г.

Конкурс проводится с целью поддержки лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодежи до 18 лет.

С условиями конкурса можно ознакомиться в разделе “Конкурсы”: http://bashnl.ru/upload/krai.pdf