Литературно-музыкальная композиция «Поэт для детей»

28 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке для школьников провели  литературно-музыкальную композицию «Поэт для детей»,  к 110-летию  С.Михалкова.

Михалков Сергей Владимирович (1913-2009)- писатель, поэт, драматург, баснописец, переводчик, председатель Союза писателей России, автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, общественный и политический деятель.Детям нравятся его стихи «Котята», «Мой щенок», «Если», «Птичий двор», «Всадник», «Кораблик», «Про мимозу», «Фома», трилогия «Дядя Степа».

Дети по выбору брали стихи с книжной выставки  «Друг детей» и читали.По ролям прочитали стихотворение «Как старик корову продавал». Всем понравилась игра «Угадай-ка!».    Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Дядя Стёпа».