Краеведческий час «Путешествие в историю родного села»

В рамках краеведческого смотра-конкурса среди библиотек Благоварского района «Родной край: известный и неизвестный» 29 марта в Каргалинской сельской библиотеке прошёл краеведческий час «Путешествие в историю родного села»  («Ауылым тарихына сәйәхәт»). Мероприятие открыла библиотекарь З.Р. Еникеева со стихотворением о родном крае. «Каждый человек должен знать и помнить историю своего Отечества, своей малой Родины. Именно знание прошлого придает силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития», –  сказал в своем приветственном слове глава сельского поселения Ишбулатов Ильфир Рашитович.

Краевед  Еникеева Зульфия Ахатовна рассказала о историческом прошлом села, его происхождении и названии. Ветеран педагогического труда Фауза Мамлеева говорила в своем выступлении о истории родной школы. О людях, ставших гордостью и честью района, рассказала Гузель Кильмаматова. Более подробно рассказала о творчестве народного фотохудожника РБ Рамиля Кильмаматова.
Участники мероприятия познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Родное село Каргалы». В конце мероприятия Сюндюкова Лилия прочитала свои проникновенные стихи о родном крае. Также была поставлена сценка по повести знаменитого земляка Амирхана Еники “Бер сәғәткә генә”.