Путешествие по сказкам «Ходит сказка по земле»

29 марта  в Балышлинской сельской модельной библиотеке весело и познавательно прошло путешествие по сказкам «Ходит сказка по земле». На мероприятие дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсе «Узнай сказку по загадке». Затем посмотрели мультфильмы. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.