Экологический час «Дерево желаний»

31 марта к закрытию Недели детской и юношеской книги в Кучербаевской сельской библиотеке прошел экологический час «Дерево желаний», посвященный проблемам экологии, защите Земли от загрязнений, необходимости сберечь красоту планеты для потомков. Было представлено импровизированное «дерево» для размещения листочков из желаний и советов по охране природы. Ребята желали планете чистого воздуха, сохранения животных и растительного мира, а людям – не забывать убирать мусор и заботиться о своей планете. Так же был показан видеофильм “Охранять природу – значит охранять Родину” из фондов Президентской библиотеки, ссылка на видеофильм https://www.prlib.ru/item/1172820.  Самые активные участники  Недели детской книги были награждены  сладкими подарками.