Конкурс «Край музыки и доброго курая»

5 апреля  в Центральной модельной библиотеке прошел ежегодный районный  конкурс чтецов стихотворений поэтов Благоварского района «Край музыки и доброго курая». Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия поэтов-земляков, развития интереса к их творчеству. Участники конкурса  состязались на звание лучший из лучших. Жюри конкурса, куда вошли Ахметшина Гульфира Хурматовна – руководитель башкирского ИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар бия, Рамазанова Алсу Ниловна  – директор МБУК Центральная модельная библиотека  и Кувшинова Марина Владимировна – заведующая отделом обслуживания читателей МБУК Центральная модельная библиотека  оценивали конкурсантов в возрастных группах: 4-7 лет, 8 – 11 лет, 12 – 15 лет, 16 – 19 лет, от 20 лет и старше.
В возрастной группе 4-7 лет диплом 1 степени получили воспитанники детского сада «Солнышко» села Языково Багаутдинов Данир, Таштимиров Мират и Сараев Ильдан  (воспитатель Азиева Э.В.).
В возрастной группе 8-11 лет дипломом 1 степени награждена Азиева Амелия  из села Языково, 2 степени – Гордеева Матрона – Марьяна  из села Языково,  3 степени  разделили Гайнанова Халида (д. Алексеевка) и Фахретдинова Азалия из села Мирный.

В возрастной группе 12-15 лет диплом 1 степени получил Мустакимов Тагир из села Кашкалаши, 2 степени – Фаизова Ильвира из села Каргалы, 3 степени – Берлева Алиса из села Мирный.
В старшей группе диплом 1 степени получили Шабанова Сания Анатольевна  из села Янышево, 2 степени – Биктимерова Алия Миннесадеровна  из села Старокучербаево, 3 степени – Чиркова Зоя Валерьевна из села Первомайский.

Все победители получили дипломы, участники – сертификаты конкурса.