Библиотечный урок “Книги о космосе и космонавтах”

12 апреля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, для  учащихся старших классов, прошел библиотечный урок “Книги о космосе и космонавтах”, который был разделен на три раздела. В первом разделе, который называется “Человек открыл путь в космос”, библиотекарь А.А. Карачурин  ознакомил ребят с книгами об освоении космоса, о планетах, об ученых в области космонавтики. Во втором разделе “Юрий Гагарин-первый космонавт” ребята познакомились с литературой о Ю.А.Гагарине, где акцент был направлен на книгу Ю.Гагарина “Дорога в космос”. Третий раздел “Валентина Терешкова  первая женщина – космонавт”, была представлена литературой о В.В.Терешковой. Закончилось мероприятие викториной “Что мы знаем о космосе”.