Вечер-воспоминание «Чтоб жили в памяти герои-земляки»

27 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошёл вечер-воспоминание «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Ведущие Марьям Зарипова и Светлана Береснева рассказали о своих земляках-участниках ВОВ. Это Еникеев Тимербулат Гизетдинович, Чувилин Сергей Иванович, Прохорова Мария Николаевна. На мероприятие пригласили председателя совета ветеранов Байкова Марата Шарафутдиновича и родственников ветеранов войны. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Солдаты нашей Родины», материалы на которой представлены в  разделах:  «Земля Благоварская помнит героев»;  «О подвигах, о доблести, о славе»; «Тревожные строки войны». Участники художественной самодеятельности прочитали стихи о войне и исполнили песни. Все вместе спели военную песню “Журавли”. И завершилось мероприятие  возложением цветов к мемориалу.