Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»

Уважаемые читатели и пользователи!
В преддверии Дня Победы по всей стране с 1 по 9 мая 2023 года проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Цель акции: создание атмосферы праздника, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Центральная модельная библиотека с. Языково присоединяется к патриотической акции «Окна Победы». Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий является самый великий и радостный праздник – День Победы – 9 мая. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются тем, кто остался жив. Библиотекари присоединились к патриотической акции “Окна Победы” и украсили окна библиотеки главными символами победы. Мы благодарим наших Героев Великой Отечественной войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».

Уважаемые читатели и пользователи! Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Центральная модельная библиотека с. Языково предлагает посетителям выставку «Память о войне нам книга оставляет». Книги, представленные на ней, раскрывают события суровой военной поры, повествуют о людях, которые мужественно и упорно, не щадя сил своих и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, помог другим народам сбросить фашистское иго. В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне (не важно – на экране монитора или, листая печатные страницы). Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступление перед павшими, преступление перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве, прошедших ее дорогами, бороться за мир – обязанность всех живущих на Земле.
#ДеньПобеды#ОкнаПобеды2023
#библиотека_Языково