Электронная книга из фонда НЭБ

В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова – народного поэта Дагестана, публициста, прозаика, переводчика, известного своей активной общественной и политической деятельностью. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе.

Уважаемые читатели!

В электронном читальном зале нашей библиотеки доступна электронная книга Расула Гамзатова «Вечный бой», из фонда НЭБ.

В сборник «Вечный бой» вошли произведения, написанные Расулом Гамзатовым в разные годы жизни. Поэт склоняет голову перед памятью о славных защитниках Отчизны, воспевает мужество и братство людей, с особой любовью и теплотой он пишет о женщине. Помимо стихов и поэм в сборник включены эпиграммы и надписи восьмистишия и четверостишия.

Приглашаем к чтению! Центральная модельная библиотека, 2 этаж.