Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Урок памяти и славы «Память вечно жива»

3 мая в Центральной модельной библиотеке для учеников 7 класса МОБУ СОШ с.Языково ( кл.рук. Биккинина Р.Б.) прошел урок памяти и славы «Память вечно жива».

Библиотекарь Карюгина В.Н. рассказала ребятам что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Учащиеся рассказали о подвигах героев своих семей, ведь почти у каждого есть прадедушки, и прабабушки которые ковали победу!

Ребятам демонстрировались кадры военной кинохроники из фонда Президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина:   Сталинградская битва. Оборона Сталинграда  https://www.prlib.ru/item/451368; Оборона Севастополя https://www.prlib.ru/item/433459

В конце мероприятия в память обо всех тех, кто не вернулся с той войны, для ребят провели мастер-класс «Журавль из бумаги», в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «На литературной высоте». 

#НаЛитературнойВысоте