Всероссийская культурно-просветительская акция «На литературной высоте»

12 мая в  Центральной модельной  библиотеке, в рамках акции «На литературной высоте», приуроченной ко Дню Победы и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Гамзатова прошел  мастер-класс по изготовлению бумажных журавлей. В нем приняли участие дети-волонтеры библиотеки. В начале мероприятия участники прослушали песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, библиотекарь Наталья Шиль рассказала об истории песни.  Далее все вместе   с большим усердием делали фигурки белых журавликов с пожеланиями мира, любви и счастья на земле.

«Очень красивая песня, интересная ее история. Мне очень понравился мастер-класс. Я призову всех своих друзей и одноклассников принимать участие в данной акции», – сказала Насретдинова Ляйсан, ученица 6 класса средней школы села Языково.