День периодики «Страна Журналия»

15 мая в Янышевской сельской библиотеке  проведен  День периодики «Страна Журналия», посвящённый знакомству с периодическими изданиями.

Библиотекарь  А.А. Вакилова провела обзор каждого журнала с пояснениями к той, или иной странице, и познакомила ребят с понятиями: журнал, статья и рубрика. Вместе с ребятами выявили отличительные и схожие признаки журналов и газет. Дети с интересом узнавали, что детские журналы нужны для дополнительного чтения и что в каждом детском журнале можно получить интересные сведения об окружающем мире и развитии мышления, развлечении и отдыхе, стихи и загадки, какие рубрики они содержат. В заключении библиотекарь пригласила ребят регулярно посещать библиотеку, где их ждут любимые детские журналы и книги.