Лекция “Путешествие по родному краю”

25 мая в Кучербаевской сельской библиотеке прошла лекция «Путешествие по родному краю».

Целью мероприятия было расширить знания о родном крае; воспитать патриотические чувства любви к своей Родине и гордости за свой край.

Мероприятие началось с беседы о том, что есть такое понятие как «родной край», с которым человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, поселок – маленький кусочек нашей огромной страны – России. Вместе с библиотекарем Биктимеровой А.М. совершили небольшое  путешествие по просторам с. Старокучербаево, в ходе которого познакомились с историческим прошлым родного села, с его достопримечательностями и национальными традициями, с культурными и природными объектами, с заслуженными людьми, прославившими село Старокучербаево и Благоварский район.