Литературно-игровая программа «Большая перемена»

25 мая в рамках Всероссийской акции Библионочь-2023 Янышевская сельская библиотека собрала  своих читателей на литературно-игровую программу «Большая перемена», посвященную  Году педагога и наставника. Библиотекарь А.А. Вакилова  рассказала ребятам  историю становления профессии учителя  и как менялась роль учителя от древности до нынешних дней, познакомила  с жизнью выдающихся педагогов.

Директор СДК Махмут Ибрагимов рассказал о пионерской организации и кто такие пионеры. Ребята смогли окунуться в атмосферу тех лет, примерив пилотки и пионерский галстук.

О профессии учителя и где ей обучаются, читателям рассказала учитель информатики Шарлыковской средней  школы  Юлия Владимировна Шамсутдинова.

В викторине «Все о школе» вспомнили  художественные произведения о школе и учителях, принимали  участие в конкурсах «Собери пятерки», «Реши веселую задачку», «Шарики с подвохом». В завершении, дети своими руками сделали  стенгазету «Посвящается  учителям», где разместили добрые пожелания для своих любимых учителей. К мероприятию была  оформлена книжная выставка «Дорогою добра и знаний» по которой библиотекарь провела  обзор.