Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Библионочь в с. Пришиб

25 мая в Пришибской сельской модельной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская социокультурная акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023».Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника.

Библиотека гостеприимно распахнула свои двери для читателей, и все присутствующие смогли стать участниками этой увлекательной акции.

Программа Библионочи была очень насыщенной: для юных читателей провели литературную квест-игру по русским народным сказкам «В некотором царстве, в некотором государстве». Маленьким читателям предложили совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по началу», «Угадай сказочного героя по описанию» ,и продемонстрировали отличные знания русских народных сказок.

Так же был проведён мастер-класс “Мукасолька”,на котором библиотекарь Катаева Олеся продемонстрировала лепку фигурок животных из соленого теста.Соленое тесто вызвало большой интерес у детей и они с удовольствием лепили своих любимых персонажей.Мастер-класс прошел очень весело и задорно.Теперь ребята смогут без помощи взрослых сделать красивый подарок своими руками.

Для любителей рукоделия прошло заседание клуба по интересам “Золотая спица”,на котором участники клуба смогли поделиться своими изделиями, с удовольствием объясняя простейшие элементы вязания, и хитростями мастерства. Всегда есть чему поучиться у рукодельниц.

Ну и в завершение Библионочи заведующая СДК с.Пришиб Артес Юлия для подготовительной группы Немецкого народного фольклорного ансамбля “Фолькскланг” провела танцевальный мастер-класс “Вечёрка”, на которой ребята смогли разучить польку и стали участниками большого весеннего хоровода.

Все участники «Библионочи-2023» получили массу ярких впечатлений и, конечно же, будут с нетерпением ждать «БИБЛИОНОЧЬ – 2024»!