«Библиосумерки-2023» в с. Каргалы

25 мая в Каргалинской сельской  библиотеке прошла Всероссийская акция в поддержку чтения «Библиосумерки-2023» . Акция была посвящена теме «Читаем вместе».  Читателям было предложена игра «Поле чудес». Игра была посвящена литературным героям ,а точнее памятникам  которые этим героям поставлены в разных уголках мир. Игра  проводился  по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». В игре принимали   участие 6 человек . В каждом туре побеждал тот, кто правильно назовет  слово. При выпадении на барабане слова «ПРИЗ» игрок имел   право продолжить игру или выбрать приз. Каждое угаданное слово   пояснялось  дополнительной информацией. Так ребята находясь в стенах библиотеки побывали в Копенгагене  и познакомились с памятником Русалочке (памятник приносящее удачу) , с памятником Пиноккио, который стоит в итальянском городе Коллоди и с памятником Чиполино ,который стоит  в селе в Подмосковье.  Победила Корнякова Дарья , она же выиграла супер-игру. Все участники получили удовольствие от веселой и познавательной игры, были награждены сладкими призами.

В библиотеке была оформлена необычная книжная выставка «Кот в мешке» и оформлена фотозона.