Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Библиопосиделки «Живая нить традиций»

В одну из суббот июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник – Всемирный день вязания на публике. Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте и предаются своему любимому занятию. Вот и сегодня, в преддверии праздника, рукодельницы клуба по интересам «Волшебные петельки» собрались в Центральной модельной библиотеке на библиопосиделки «Живая нить традиций». В ходе мероприятия наши гостьи поделились на 2 команды и с большим удовольствием участвовали в конкурсной программе под названием «Вязание для души» и показали свою многогранность. В завершение конкурса обе команды были награждены дипломами. После конкурсной программы они поделились друг с другом различными техниками вязания крючком и спицами.

Под конец мероприятия, за чашечкой ароматного чая, рукодельницы поделились друг с другом тем, как начали заниматься вязанием, и тем, что они чувствуют в тот момент, когда в их золотых руках рождается настоящий шедевр.

Мы поздравляем наших рукодельниц с Всемирным днём вязания и желаем, чтобы это замечательное занятие дарило чувство спокойствия, умиротворённость души, прекрасное настроение, и чтобы связанные вещи радовали глаз окружающих и согревали близких людей.

#библиотека_Языково

#ВсемирныйДеньВязания