Центральная модельная библиотека
Уҙәк модель китапханаһы

ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

Побочный Владимир Иванович
Предвоенные годы и первые дни войны

История не знает более чудовищных преступлений, чем те, которые совершали гитлеровцы в годы второй мировой войны. Нечеловеческая жестокость, которую захватчики проявляли по отношению к населению многих оккупированных европейских стран, была превзойдена во множество раз на советской территории. Фашистские орды превратили в руины десятки тысяч городов и деревень нашей страны. Они убивали и истязали советских людей, не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков, угоняли их в рабство. У этой войны нет срока давности, в которой не погиб бы кто-нибудь из близких или не умер бы голодной смертью.
Автор книги В. И. Побочный не понаслышке знает войну, он – участник партизанского движения.

В книге публикуется много секретных документов того времени, ярких эпизодов, интересных воспоминаний военных корреспондентов, военачальников, офицеров, солдат, их письма. В книгу вошло более 500 фотографий и карт боевых сражений. Издание предназначено для историков, исследователей и широкого круга читателей.

На портале НЭБ можно прочитать книгу онлайн: