Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

«Мы – граждане России»

12 декабря в Центральной модельной библиотеке прошло мероприятие «Мы – граждане России». В начале мероприятия библиотекарь  Якупова Э.И. отметила, что 12 декабря 2023 года, исполняется 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации,   основного правового акта страны,  рассказала об истории создания основного закона государства,  о правах и обязанностях граждан РФ.

Затем состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Благоварского района. На торжественной церемонии присутствовали почетные гости:Глава Администрации муниципального района Благоварский район Юсупов Марат Азаматович,Начальник ОМВД России по Благоварскому району подполковник полиции Байгуватов Азамат Зинурович,Начальник Отделение по вопросам миграции ОМВД Россиипо Благоварскому району майор полиции Сарварова Елена Викторовна.
Гости поздравили ребят с праздником и пожелали успехов, достижения целей, новых больших побед! Ребята в подарок получили Конституцию РФ, обложку на паспорт и значок “Движения первых”.
Так же ребят поздравили Альберт и Аллен Якуповы с песней “Моя Россия”. С песней ” Россиянка Я” выступила Елиманова Ева.
Поздравляем ребят с важным событием! Получение паспорта — новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность. Пусть это событие принесет приятные перемены и неожиданные новые возможности!