Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Книжная выставка «Информационное противодействие распространению терроризма»

Уважаемые читатели и пользователи!

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Если все наше общество призвано бороться с терроризмом, то  свой вклад вносят и библиотеки, выполняя информационные функции в библиотечном обслуживании населения. Вовремя предоставленная информация, умело и точно подобранные материалы, через которые тонко, тактично, без нагнетания настроений воспитывать внимательность, бдительность, разъяснять с помощью специальной литературы особенности поведения и взаимодействия людей – это одна из основных задач библиотеки в наше непростое время. И  Центральная модельная библиотека с. Языково принимает активное участие в профилактике экстремизма, в формировании национального сознания и гуманных чувств у юношества, так для молодежи сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Информационное противодействие распространению терроризма». Приглашаем всех желающих в библиотеку для ознакомления с литературой, представленной на книжной выставке.