Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Патриотический час “900 дней мужества”

27 января в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел патриотический час “900 дней мужества”, посвященный к 80 -летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Библиотекарь А.А.Карачурин  рассказал ребятам о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, о дневнике Тани Савичевой, о «Дороге жизни», о водителях — героях, перевозивших продовольствие в город и жителей в эвакуацию по льду Ладожского озера под вражескими бомбёжками. Активная участница библиотечных мероприятий Лилия Зайлялова прочитала детям стихотворения известной поэтессы – блокадницы Ольги Берггольц, посвященные блокадному Ленинграду. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где были размещены исторические и художественные книги о блокаде. Завершилось мероприятие просмотром кинохроники из фонда Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина “Блокада: хроника жизни”( https://www.prlib.ru/item/320357).