Фестиваль “Да здравствует наука!”

5 февраля в Центральной модельной библиотеке МР Благоварский р-н прошел фестиваль “Да здравствует наука!”, посвященный Дню российской науки и открытию в библиотеке Года науки и технологий. Участников фестиваля ждала обширная программа. Гостем фестиваля стала преподаватель Уфимского авиационно – технического университета, кандидат технических наук Насырова Э.С. Элина Сагитовна рассказала об университете, о своей научной деятельности, ответила на все интересующие вопросы будущих абитуриентов, провела тренинг.
После лекции ребята продолжали работу в нескольких площадках. На первом этаже для школьников младшего и среднего звена работала площадка “Эксперименты”, где библиотекарь Карина Файзуллина демонстрировала интересные опыты. Ребята могли непосредственно принимать в них участие. На одной из площадок проходила интеллектуальная викторина “Виват, интеллектуалы!”. На каверзные вопросы заведующей отделом обслуживания читателей Марины Кувшиновой отвечали ребята 9 класса МОБУ СОШ села Языково. На площадке “Импровизация” ребята имели возможность проявить свои творческие способности.
Также ребята принимали участие в игре “Где логика?”. Самой логически думающей командой стала команда ребят 10 Б класса “Фан-клуб Чехова”.
В рамках мероприятия прошла презентация клуба “ЦМИТ” (центр молодежного инновационного творчества) по программированию и робототехники, которую провел руководитель центра Юсупов Рамис.
Самые активные ребята получили сертификаты и дипломы.