Встреча с воином-интернационалистом

15 февраля  в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Балышлинская сельская модельная библиотека совместно СМФК с.Сарайлы навестили участника афганской войны Муслимова Ильгиза Фанузовича.

Ильгиз Фанузович поделились своими воспоминаниями о той страшной войне. Хотя, на эту тему, не любят вспоминать и говорить воины. Война закалила их, а жаловаться они не привыкли! Доказательством тому служат его боевые награды, благодарности от командования. С интересом и волнением слушали исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, можно говорить и спорить бесконечно, но мы должны помнить о ней, чтобы она никогда не повторилась, урок, который должен быть усвоен на всю оставшуюся жизнь.