Поэтическая встреча

15 февраля в  Центральной модельной библиотеке прошла встреча учащихся  5-9 классов Сарайлинской общеобразовательной школы с членами литературного клуба «Кэлэмдэшлэр». Поэтическая встреча была посвящена  115 летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля.  В теплой обстановке Сария Кариповна Гафарова рассказала об интересных моментах из биографии поэта, предоставив, архивные документы. Прочитали свои стихи и стихи Мусы Джалиля Гульфира Ахметшина, Рифкат Асаев, Рахиля Биглова, Сажида Ибрагимова. В конце мероприятия прозвучали слова благодарности в адрес членов клуба за то, что они вносят большой вклад в сохранение и развития родного языка.
 Заведующий филиалом МОБУ СОШ с. Благовар ООШ с. Сарайлы Гумеров Р.Р. поблагодарил коллектив Центральной модельной библиотеки за интересное мероприятие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и совместную работу.