Вечер памяти “Батырлар үлемсез!”

16 февраля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке для членов клуба по интересам “Мирас”, прошел вечер памяти “Батырлар үлемсез!” (“Герои бессмертны!”), посвященный  юбилею Мусы Джалиля. В ходе мероприятия участники узнали историю возвращения на Родину тетрадей со стихами поэта и какую роль сыграли при этом наши земляки, уроженцы нашего района, Амир Утяшев и Нигьмат Терегулов. Моабитские стихи поэта прозвучали в чтении Залифы Исаргаковой, Марзии Батыраевой, Альмиры Низамовой, Лилии Зайляловой, Айсылу Карачуриной, Рузили Байковой(онлайн) и местной поэтессы Сажиды Ибрагимовой. Со слезами на глазах участники вечера посмотрели  документальный фильм “Мужество останется в веках”. Победителю викторины о поэте-патриоте, Салавату Батыраеву, был вручен памятный приз. Завершился вечер групповой фотографией у книжной выставки.