Краеведческий час “Читаем эпос Урал-батыр”

Благоварская сельская модельная библиотека присоединилась ко II Межрегиональной акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр», которая проводится в рамках подготовки к проведению VI Всемирной фольклориады в 2021 году и реализации Проекта “100 шагов к родному слову”.
Организатором Акции является методико – библиографический отдел МБУК “Бурзянская ЦБС” Бурзянского района Республики Башкортостан. В рамках акции 20 февраля состоялся краеведческий час “Читаем эпос Урал-батыр”.
Для участников акции у книжной выставки “100 шагов к родному слову” прозвучала информация о древнейшем сказании башкирского народа – эпосе «Урал батыр», в котором отражаются мысли наших предков о добре и зле, о бессмертии подвига героев.
Ибрагимова Аделина прочитала отрывок из эпоса.