Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Книжная выставка «Её Величество – Женщина»

Уважаемые читатели и пользователи, для вас в Центральной модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Её Величество – Женщина», приглашаем вас ознакомиться с интересными книгами, представленными на выставке, например, такими:

  • Козырева, Е.А.

Мир женских увлечений [ Текст] / Елена Козырева.- Москва:Эксмо, 2015.-224.:ил.- (Подарочные издания. Досуг).

Для милых женщин, которые готовы найти время и посвятить его любимому увлечению, написана эта книга.Живопись, фотография, рукоделие, спорт, растениеводство, путешествия, психология, дизайн, экстрим – эти интересные хобби могут украсить вашу жизнь и наполнить её новыми незабываемыми ощущениями.

  • Кан, Э.

Корейское искусство красоты [ Текст] / Эмма Кан.-Москва:Издательство АСТ:Кладезь,2019.-224с.-      (Красота по…)

Мечтаете о чистой фарфоровой коже и густых блестящих волосах? Почему корейская косметика так популярна? Что вы знаете о десятиступенчатом уходе за кожей? Эмма Кан живёт в Южной Корее уже десять лет и знакома с этой системой не понаслышке. Шаг за шагом она открыла для себя  мир корейского искусства красоты и теперь без утайки рассказывает все его секреты.

  • Уэда, А.

J-beauty. Японская революция  [ Текст] / Аки Уэда.-Москва:Издательство АСТ,2019.-256с.- (Красота по…)

J-beauty – это целое направление в культуре красоты, которое завоевало свою нишу в Европе. В этой книге вы откроете для себя секреты японской красоты, включая техники массажа для лица, домашние рецепты масок и других средств, которыми пользовались ещё дамы императорского двора и гейши. Сегодня эти рецепты практикуются современными женщинами и используются косметическими компаниями. Познайте секрет неувядающей красоты жительниц этой удивительной страны!

  • Сарно, Ч.

Неприлично полезная кулинарная книга [ Текст] /Чэд Сарно, Дерек Сарно, Дэвид Иоахим; [пер. С англ. Э.Д. Веселковой].-Москва:Эксмо,2019.-320с.- (Кулинария. Вилки против ножей).

«Мы припасли немало трюков. Рассуждать, как шеф-повар, означает придерживаться определённого порядка на кухне. Хорошо оборудованная кухня и несколько привычек профессионального кулинара могут превратить приготовление пищи из ежедневной утомительной работы в приятную забаву. Неприлично здоровая концепция касается и продуктов. Мы научим вас создавать вкус с помощью базовых – и не очень базовых – методов». Эта книга – безудержный фейерверк из предложений от подлинных шеф-поваров – всезнаек и фантазёров.

  • Скрипкина, А.

#Семейные рецепты на каждый день [ Текст] / А. Скрипкина.-Москва:Издательство АСТ, 2020.-144с.:ил.- (Скрипкина: лучшие рецепты).

В этой книге собраны самые лучшие блюда от гуру пошаговых рецептов – Анастасии Скрипкиной. Вы научитесь делать необычные основные блюда, быстрые и простые в приготовлении десерты и создавать самые необычные сочетания из тех продуктов, которые найдёте в холодильнике.

  • Скрипкина, А.

#Рецепты, которые полюбит вся семья. Вторые блюда

 [ Текст] / А. Скрипкина.-Москва:Издательство АСТ, 2017.-160с.:ил.- (Лучшие рецепты Анастасии Скрипкиной).

Какие из блюд самые сытные и лёгкие в приготовлении? Конечно же, вторые блюда! Вы легко приготовите даже замысловатые штрудели, фаршированный перец, каннелони с мясной начинкой, мясную запеканку, суфле из куриной печени, фаршированные цукини, ризотто с беконом и болгарским перцем, гнёздышки из картофеля с грибами, куриные рулетики в беконе, куриную кесадилью, фаршированную тыкву, голубцы, фаршированные перепела вместе с Анастасией Скрипкиной. Каждый рецепт расписан пошагово и снабжён подробными фото-советами. Готовьте легко и вкусно! Это делают уже миллионы читательниц!

Уважаемые читатели и пользователи, приходите к нам, в библиотеку, и выбирайте для чтения понравившиеся книги. Ждём вас! Мы всегда рады вас видеть!

Милые наши читательницы, поздравляем вас с наступающим праздником! С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!