Международный конкурс юных чтецов “Живая классика”

10 марта в Центральной модельной библиотеке  состоялся муниципальный этап международного конкурса юных чтецов “Живая классика”. Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества, поиску и поддержке талантливых детей. В муниципальном этапе приняли участие 12 конкурсантов из 10 общеобразовательных учреждений Благоварского района. Оценку конкурсантов производило компетентное жюри: Рамазанова А.Н. -заведующая детской библиотекой, Асаева Л. Х.- методист МКУ отдел образования,
Хасанова В.Р.- учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ села Языково, Сафина С.Р.-педагог дополнительного образования МАУ ДО ДООЦТКиЭ и Асаева В.Б.- поэтесса, заслуженный врач РФ и РБ. По итогам конкурса победителями стали: 1 место – Ахметшина Азалия, ученица 10 класса МОБУ СОШ села Тан, 2 место – Ахатова Альбина, ученица 8 класса МОБУ СОШ села Языково, 3 место – Зулкарнеева Лиана, ученица 7 класса МОБУ СОШ села Языково. Лауреатом конкурса стал Фатхутдинов Ильнар, ученик 7 класса МОБУ СОШ села Тан. Победители награждены дипломами, остальные участники сертификатами. От всей души поздравляем всех конкурсантов муниципального этапа! Желаем удачи и дальнейших творческих успехов!