Праздничное мероприятие “Крым вернулся домой ”

18 марта 2014г. Произошло важное историческое событие для нашей страны присоединение Крыма и Севастополя к России.
В честь празднования этого знаменательного события в Центральной модельной библиотеке состоялось праздничное мероприятие “Крым вернулся домой ”. Учащиеся 7-го класса познакомились с историей полуострова в период османских войн и вхождения в состав России в 1873 г. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной Войне и героической обороне Севастополя.
Присутствующим понравился рассказ ученика 8 класса Кайбышева Артема о событиях 2014 г., вошедших в историю современной России.
Много ярких эмоций подарили воспитанники Детской школы искусств. В их исполнении прозвучали песни на русском, татарском и армянском языках.
Сегодняшнее мероприятие еще раз показало что Россия – сильная держава. Но сильно Россия только, когда она едина! Россия единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем братским народам и добрым соседям всем, кто желает жить на земле мирно.