Неделя детской и юношеской книги

19 марта в Пришибской сельской модельной библиотеке открыли “Неделю детской и юношеской книги” и приурочили к двум знаменательным датам:  День поэзии и 200-летие со дня рождения Н.А.Некрасова.
Ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе чтецов стихов Н.А.Некрасова. Читали стихотворения наизусть дети разных возрастов.
Библиотекарь, совместно с волонтерами библиотеки, рассказали о том на какие темы писатель любил писать стихи, тема природы, любви к людям, народу и родине.
С ребятами были проведены различные конкурсы: “Закончи стихотворение”, “Собери пословицу”(где дети делились на две команды), ” Нарисуй портрет Некрасова”(очень понравившийся ребятам), “Выразительное чтение”.
Все ребята хорошо справлялись с заданиями, старшие помогали младшим, работали коллективно.