Час сказки «Андерсен и его герои»

5 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке школьники собрались на час сказки «Андерсен и его герои». Ребята узнали много интересного из жизни Андерсена. Он любил свою родину, Данию, ее народ, и ненавидел войны. В своих сказках воспевал простых тружеников. Они учат справедливости, правде, трудолюбии, стойкости и мужеству в служении добру. Высшая из международных литературных премий, какой может удостоиться нынче детский писатель, носит имя прославленного сказочника. Ребята участвовали в конкурсе «Угадай сказку»: прочитать подборки слов и угадать к какой сказке они относятся. Активно участвовали в викторине. А потом все вместе устроили громкое чтение у выставки  «Великий сказочник».