Всероссийская акция Библионочь-2021: «Веселый космодром»

24 апреля в Янышевской сельской библиотеке совместно с домом культуры провели Библионочь-2021, которая прошла в двух форматах. Читателям был предложен онлайн-филворд «Поехали» о Юрии Гагарине и чтение стихотворений «Мы первые!».
Для самых маленьких читателей была проведена игра “Весёлый космодром”. Дети, разделившись на 2 команды “Белка” и “Стрелка” отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, соревновались в играх :”Собери звезды”, “Метание тарелки”, “Долети до планеты Луна”, “Засели свою планету”, “Нарисуй свою ракету и назови её” и многих других. В итоге победила дружба!
Затем дети попробовали провести занимательные опыты. Далее, подкрепившись космическим конфетками, полетели в “Галактическую  дискотеку”!
Библиотекарь Вакилова А.А.для учащихся и читателей постарше провела обзор книг” Человек. Вселенная. Космос”, а зав. клубом Махмут Ибрагимов исполнил задушевные песни.