Защита проектов по программе “Современные технологии и менеджмент библиотечной деятельности”

26 апреля в Центральной модельной библиотеке завершился курс обучения библиотекарей по программе “Современные технологии и менеджмент библиотечной деятельности”. Три команды защищали свои проекты, которые составляли в течение процесса обучения. Проекты получились интересные и содержательные.

Проект детское, семейное кафе – студия «Город Друзей» направлен на создание в библиотеке оригинального пространства в виде кафе, где жители района смогут пообщаться, участвовать в мероприятиях (руководитель проекта библиотекарь детской библиотеки Шиль Н.Г.). В рамке проекта “Книга, идущая к людям” при помощи передвижной библиотеки, читатели-инвалиды и пенсионеры будут не только приобщаться к сокровищам мировой культуры, но и находиться в центре событий, и от этого будут чувствовать себя полноценными людьми, нужными обществу (руководитель проекта Файзуллина К.Р., библиотекарь Центральной модельной библиотеки). Проект «Школа здоровья «Активное долголетие» направлен на создание дополнительных условий для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста путем вовлечения их в оздоровительные, социальные и творческие акции и мероприятия. (50+)(руководитель проекта библиотекарь Благоварской сельской модельной библиотеки Зарипова М. З.). По мнению комиссии, проектом победителем стал проект “Детское кафе “Город друзей”.