Интервью «Чернобыль глазами очевидца»

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в истории человечества авария на Чернобыльской атомной электростанции — разрушение реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС, расположенной около города Припять.  Последствия самой крупной катастрофы в истории мирного атома специалисты со всего мира устраняют до сих пор. Пришибская сельская модельная библиотека подготовила интервью «Чернобыль глазами очевидца».

Библиотекарь Лаптева Юлия взяла интервью у участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции Валь Эвальта Антэсовича.

Эвальт Антэсович  поделился своими воспоминания о тех трагических событиях. Как работал в машинном отделении и помогал очищать здания Чернобыльской АЭС от зараженных частей строительного материала, так же помогал укрывать крышу специальным материалом, не пропускающим радиацию. Так же показал свои памятные медали и книгу памяти «Опаленные войной», на страницах которой опубликовано его фото и биографию.

Видеозапись интервью: https://vk.com/video-204080526_456239049