Акция «Счастлив тот, кто счастлив дома»

15 мая в рамках Международного дня семьи Янышевская сельская библиотека провела акцию «Счастлив тот, кто счастлив дома». Библиотекарь Вакилова А.А. посетила в этот день  многодетную семью Шамсутдиновых, имеющих 5 детей, провела обзор по информационному буклету «Семейное право», который содержит много нового и полезного, в том числе последние Постановления Правительства РФ по вопросам семьи , предложила специальную литературу из раздела «Семейная азбука», а дети смогли познакомиться с новыми сказками, рассказали свои любимые стишки и получили в подарок канцелярские принадлежности, книжки и сладкие призы. Это творческая семья, мама детишек работает в школе деревни Шарлык, а в свободное время они посещают все мероприятия и кружки Янышевского СДК и библиотеки, участвуют в различных конкурсах и акциях. Старшие мальчики Ярослав и Илья учатся играть на пианино, а двойняшки Амина и Эмиль мастерят разные поделки, рисуют. Не отстаёт от них и младшенькая Эльза. А самое главное – они все любят читать!
В библиотеке с 10 по 15 мая для читателей  была представлена книжная выставка «Семья –начало всех начал» .Читатели могли познакомиться на ней   с книгами  по вопросам воспитания, здоровья и лучшими художественными произведениями для совместного прочтения.