Фестиваль «Яблоки в траве»

Янышевская сельская библиотека приняла онлайн участие в Пятом Открытом фестивале имени Николая Мельникова «Яблоки в траве».  Фестиваль направлен на популяризацию сельского искусства. В этом году он проходил в Шемалаковской сельской библиотеке МБУК ЦБ Яльчикского района Чувашской республики.
Автор проекта журналистка, писательница, художник-иллюстратор, поэтесса, хореограф Вероника Тутенко (Курск), прочитав стих земляка, известного поэта, режиссера уроженца села Лысые Брянской области Николая Алексеевича Мельникова, задумалась о судьбе народов РОССИИ. Стихотворение так сильно тронуло ее душу своей особенностью, размышлениями о будущем российских деревень, что она, взяв строчку из него, «ЯБЛОКИ В ТРАВЕ» решила создать АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ «ФЕСТИВАЛЬ СЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА ИМЕНИ НИКОЛАЯ МЕЛЬНИКОВА «ЯБЛОКИ В ТРАВЕ». И не зря, ведь ЯБЛОКО символизирует здоровье, дружбу, жизненную силу, молодость, любовь, брак и весну.
Читатели Янышевской сельской библиотеки приняли участие в номинациях: «Эхо войны» -Айрат Габбасов, Дарья Алексеева, Элиза Садыкова. В номинации «Яблони в цвету» приняли участие: Зиа Латыпов , Сания Шабанова, Юлия Тагирова, Мила и Мирослава Поляковы.
Все участники получили Дипломы.
Ссылка: https://vk.com/wall278470884_8906