Беседа «Россия – Родина моя»

10 июня в Удрякбашевской сельской библиотеке прошло мероприятие «Россия – Родина моя». Встреча началась с рассказа библиотекаря Ишбулатовой Ф.И. об истории праздника Дня России. Дети узнали интересные факты из истории происхождения российских символов: герба, флага, гимна, рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспоминали пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре народов России, перечислили национальные блюда, вспомнили официальные и неофициальные праздники России.

Ребята поучаствовали в историко-познавательных турнирах: «Семь чудес России», «Я гражданин России» и узнали много нового и интересного.

Вниманию читателей была представлена презентация «Россия – Родина моя». В заключение библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой по теме мероприятия, на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

Все участники мероприятий получили сладкие призы.