Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Виртуальная экскурсия к 200-летию Н.А.Некрасова

23 июня  читатели Янышевской сельской библиотеки совершили виртуальную экскурсию по Некрасовским местамЭкскурсия приурочена к масштабному празднованию предстоящего 200-летия со дня рождения великого поэта, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

Детям были продемонстрированы разнообразные фото и видеоматериалы. С их  помощью учащиеся познакомились с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Н. А. Некрасова «Карабиха»,  расположенным в деревне Карабиха Ярославского района Ярославской области, с домом-музеем Н. А. Некрасова в Новгородскогом музее-заповеднике (так называемый охотничий домик), который находится в городе Чудово Новгородской области, а также визуально посетили Музей-квартиру Н. А. Некрасова, расположенную в доме № 36 по Литейному проспекту в Санкт-Петербурге, где писатель прожил последние 20 лет своей жизни.

Дети живо и с вниманием восприняли поданный материал, познакомившись с приметами той далёкой эпохи, с жизнью Некрасова, с деятельностью музеев по увековечиванию его памяти.