Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Час информации «Миротворцы в борьбе за мир»

29 июня Первомайская сельская модельная библиотека провела час информации по профилактике экстремизма и терроризма «Миротворцы в борьбе за мир».

Гостями мероприятия стали дети школьного возраста. В начале часа юные слушатели послушали доклад о том, кто такие миротворцы.

Слово “Миротворцы” говорит само за себя – это те, кто своей работой сохраняет мир  и безопасность в обществе. Миротворцы – это люди из разных слоёв общества, разные по профессии, возрасту и полу, но всех их объединяет приверженность к одному делу, поддержанию или восстановлению мира и безопасности во всём мире. Их общая цель состоит в защите слабого населения, оказании поддержки странам, находящимся в конфликте.

Библиотекарь рассказала о работе российских миротворцах, которые ведут тяжелую работу в борьбе с терроризмом.  Дети узнали о том, что такое терроризм и как Миротворцы борются с ним. После ученица 3 класса Быль Виктория прочитала стихи о правильном и неправильном поведении из книги «Вежливые дети»

В завершении мероприятия детям было дано задание, нарисовать символ мира. Фарвазева Эмилия, Овчинникова Лилианна и Максимова Ксения нарисовали голубя, для них это символ мира и любви.